Воскресенье, 28.04.2024
Информационный портал о газоснабжении и эксплуатации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Совет директоров ПАО "Газпром" принял к сведению информацию о направлениях оптимизации (сокращения) затрат Группы "Газпром" в 2016 году.

Было отмечено, что "Газпром" проводит последовательную политику в области повышения эффективности управления затратами, снижения операционных издержек, повышения эффективности расходования средств. В условиях нестабильной экономической ситуации эта работа особенно актуальна, поэтому "Газпром" использует все доступные инструменты и изыскивает новые возможности для дальнейшей оптимизации расходов.

Контроль над затратами ведётся по нескольким ключевым направлениям: на стадии формирования Инвестиционной программы и бюджета, подготовки и исполнения программы сокращения затрат, при реализации планов оптимизации расходов по отдельным нап ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: ciatrodmic1986 | Дата: 17.05.2019

Построенные 90,5% линейной части участка газопровода "Сила Сибири"‍ в Китай в итоге дадут масштабный эффект для развития сразу нескольких регионов РФ. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

"Газпром" довел "Силу Сибири" до границы с Китаем" data-author="Пресс-служба Президента России " data-owner="kremlin.ru" "Сила Сибири" обогатит три российских региона и подстегнет аппетиты Китая">

"Газпром" довел "Силу Сибири" до границы с Китаем
Просмотров: 198 | Добавил: ciatrodmic1986 | Дата: 15.05.2019

Болгарский сайт новостей Novinite.com (Sofia News Agency) представляет вашему вниманию интервью с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Болгарии Исаковым Юрием Николаевичем по актуальным вопросам двусторонних отношений с акцентом на отношения Болгарии с ее крупнейшими торгово-экономическими партнерами.

- Разработкой каких крупных двусторонних проектов занимаются Россия и Болгария в настоящий момент?

Ключевым направлением двустороннего взаимодействия, безусловно, является реализация стратегического проекта «Южный поток» на территории Болгарии. На данный момент София по требованию Еврокомиссии приостановила работы по сооружению ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: ciatrodmic1986 | Дата: 15.05.2019

Поставки газа на Украину снижены до нуля, остается только объем транзита газа, который идет в европейские страны, сообщил глава минэнерго Украины Юрий Продан.

"Мы обеспечим надежное газоснабжение потребителей Украины, а также обеспечим надежный транзит газа в европейские страны", - пообещал министр, передает bbc.

"Газпром" перевел "Нафтогаз Украины" на ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: ciatrodmic1986 | Дата: 15.05.2019

Компания «Газпром межрегионгаз Владимир» принимает все возможные меры по взысканию просроченной задолженности за поставку природного газа с промышленных потребителей, которая по состоянию на 1 июня 2017 г. (без учета задолженности теплоснабжающих и бюджетофинансируемых организаций) превысила 236 млн руб. С начала года уведомления о прекращении поставки газа были направлены 371 предприятию региона, 116-ти из них в итоге была ограничена подача (поставка) топлива в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.11.2016 № 1245. Остальные потребители полностью погасили имеющуюся задолженность, чтобы избежать принудительного ограничения поставки газа.

Среди промышленных предприятий Владимирской области стоит отметить одно из крупнейших текстильных производств - ООО «Детская одежда», руководство которого на протяжении последних лет систематически нар ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: ciatrodmic1986 | Дата: 14.05.2019

«Его трагическая смерть позволяет оглянуться и признать отсутствие сегодня в России острой и открытой политической журналистики, какую делал он в конце 90-х. Не секрет, что востребованность подобных талантов была связана с временем олигархической семибанкирщины, когда популярные медиа были открытым инструментом борьбы за власть на самом высоком уровне. Уменьшение политического плюрализма в нулевых привело к исчезновению жесткой конкуренции проектов и цифровой смерти «медиакиллеров», — пишет «Околокремля».

Выстраивание властной вертикали сделало неизбежным огосударствление медиа и маргинализацию таких игроков как Доренко, которые не приняли новый порядок или посчитали его временным явлением, рассуждает канал.

«Об этом процессе лучше всего свидетел ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: ciatrodmic1986 | Дата: 14.05.2019

Давно слежу за развитием  проекта  Ямал-СПГ, просто из чистого любопытства.  Но с началом отгрузок  всё более  заинтересовал вопрос: что с этого проекта  получает Россия в целом и  российский бюджет в частности. Сегодня на сайтбыла выложена статья https://aftershock.news/?q=node/739175, комменты  которой  выявили  некоторое заблуждение камрадов относительно этого проекта . Поэтому решил выложить  этот материал с учетом опубликованной свежей отчетности.

Исходные данные таковы:  ОАО  « Ямал СПГ» ЯМАЛ СПГ – интегрированный проект по добыче, сжижению и поставкам природного газа. Проект предусматривает строительство завода по производству сжиженного приро ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: ciatrodmic1986 | Дата: 14.05.2019

Основная частота переменной составляющей тока – 300 Гц. Как правило, сглаживающий реактор соединяется последовательно с выпрямителем таким образом, что через него протекает весь ток нагрузки. Стоит отметить, что ограничивается только переменная составляющая тока, то есть электрические потери в реакторе минимальны.
В Группе «СВЭЛ» реакторы изготавливаются на классы напряжения до 2 кВ, а также 6 и 10 кВ. В конструкции используется сердечник из электротехнической стали, что позволяет снизить магнитные потери и создать значительную индуктивность при малых габаритах. К преимуществам сглаживающих реакторов Группы «СВЭЛ» относятся малые вес и габариты, высокая механическая прочность, сниженные потери, возможность изготовления с расположением выводов по требованию заказчика.

Просмотров: 178 | Добавил: ciatrodmic1986 | Дата: 14.05.2019

ПАО «Газпром» придерживается консервативного прогноза по добыче природного газа на 2019 год, поскольку теплая погода и растущая конкуренция снижают спрос на природный газ в Европе..
Просмотров: 191 | Добавил: ciatrodmic1986 | Дата: 14.05.2019

« 1 2 3 4 ... 148 149 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • раздел ппо
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz