Воскресенье, 28.04.2024
Информационный портал о газоснабжении и эксплуатации
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Бесспорно, многие варианты учета расхода газа владеют своими свойствами. Поднимим животрепещущий вопрос - как рассчитать правильный расходомерный узел учета газа:

Ультразвуковые расходомеры: надежные (четырехканальные), хороший диапазон необходимой мощности, простейший объём техобслуживания, маленькая погрешность, применимы для контроля влажного газа, огромный диапазон установок производительности без остановки.

Сужающие устройства: относительно экономичная, хороший диапазон требуемой мощности, неприхотливая и надежная конструкция, просты в устройстве, достаточно точные, высокие параметры действительного давления.

Счетчики на основе трубок Вентури: безотказная технология, небольшие потери давления г ... Читать дальше »
Просмотров: 397 | Добавил: ciatrodmic1986 | Дата: 05.12.2013



Какие превосходства отопления комнаты газовыми конвекторами.

Они умеют в маленькие сроки после во время начала работы доводить тепло в здании до необходимого значения.
Конвекторы сильно экономны за счёт неплохого КПД и новейшей системы автоматики, выполняющей автоматический установку температуры в комнате. Конвекторы просто и прытко закрепляются в частном доме и не требуют демонтажа на зиму.
Конвекторы не могут иметь жидкого контура, затем отсутствует возможность замерзания контура и разгерметизации отопительной системы. Газовые конвекторы не хотят электричества (в отдельных случаях только для электроподжига горелки).
Газовые конвекторы безопасны, благодаря высокому изготовлению защитной автомати ... Читать дальше »
Просмотров: 380 | Добавил: ciatrodmic1986 | Дата: 17.11.2013

И теперь не так начнем точно: в 2013 сша становятся самым важным на континентах добытчиком углеводородов как (нефти так и газа), перегнав Россию и Саудовскую Аравию. Североамериканское правительство удостоверило в появившемся в середине октября недавном извещении- получение газа и нефти в северной Америке за этот год сконцентрирует почти 25 миллионов баррелей в день в отличии от 13 миллионов Саудовской Аравии и 22 000 000 РФ.

Это потому, что некоторое время раньше ситуацию на континентах повернуло с ног на голову коренным образом свежайшее представление: вызывающеедискуссии, методика гидроразрыва свершила потенциальной промысел находящихся в сланцевых породах нефти и газа. Американцы активизировали усиленное поступат ... Читать дальше »
Просмотров: 455 | Добавил: ciatrodmic1986 | Дата: 01.11.2013 | Комментарии (0)

Вы выкупили деревянный дачный домик за чертой города. Прихожая, балкончик, кухня, несколько комнат, терраса. Окончательно, вы не используете его в прохладный период, прохладными ночами, пасмурным летним вечером, уборочного и посадочного времени в частном доме очень хочется тепла. По-видимому вернее его отопить?

Планировать делать фактически не выгодно, покупать буржуйку - не выгодно и опасно, система отопления и газовые котлы получатся недешево...

Для этих возможностей проще проектировать отопление при помощи газовых конвекторов. Конвекторы будут работать как на магистральном газе, аналогично и от баллонов со сжиженным пропан-бутаном. Посмотрим, сначала, вариант отопления от баллона с пропан-бутаном так как на большинстве дачных участках нет распределительных газопроводов. Можно установить в коттедже один или несколько газовых конвекторов, в зависимости от объема помещений, в которых стоит гарантировать комфортные условия. Конвекторы устанавливаются стационарно на подхо ... Читать дальше »
Просмотров: 425 | Добавил: ciatrodmic1986 | Дата: 04.10.2013 | Комментарии (0)

Постройка систем природного газа.

Покупка сжиженного газа является только первым шагом в сложном процессе расчета типа газоиспользующего оборудования, проводки трубопроводов и вентиляции, дымохода и еще многого другого.

Установку различного объекта конечно начнется с разработки технической документации, что в свою очередь как видится важно. Всякое неправильное проектное решение в итоге приводят к технической опасности строения, неправильному действию объектов и к необусловленным тратам монтажа.

Условия, которые должны учитываться при твореньи газоснабжения это СП 42-101-2003, СП 42-102-2003, СНиП 42-014-2003 «Газораспределительные системы», СП 42-103-2003, ГОСТ 21.609-83 «Газоснабжение. Внутренние устройства», ГОСТ 21.107-97 «Системы проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации», ПБ 12-529-03, ГОСТ 21.610-85 «Газоснабжение. Наружные газопроводы» и некоторые другие.

Сложности и задачи, которые готовы поя ... Читать дальше »
Просмотров: 441 | Добавил: ciatrodmic1986 | Дата: 01.09.2013 | Комментарии (0)

Многие владеют в наличии загородные помещения и знают, хоть какой почти непростой задачей бывает их отопление. Не всякий встречный и поперечный сможет похвастаться дорогой прокладкой к жилищу газоснабжения, в связи с этим обычно для теплогенераторов и увеличение нагрева воды не исключено использовать кизяки и электрообогреватели. Как же оказать применение на эту проблему и выгодать еще много денег и времени. В таком случае хорошим решением влетит в копеечку проектирование газгольдера. А что он это получится и какие есть преимущества, об таком и поговорим в данной заметке. Экономия. Цена газгольдера заметно ниже, чем подвод к стационарной газовой сети. Сделать заказ и установить газгольдер как будто чаще и к бабке не ходи, чем получить разрешение и собрать все специальные документы на газификацию. Стоимость при размещении газгольдера получаются из некоторых комплектующих. Она расчитывается от количества устанавливаемых емкостей и их объема, типа редуктора, стоимости земельных работ, зат ... Читать дальше »
Просмотров: 666 | Добавил: ciatrodmic1986 | Дата: 03.08.2013 | Комментарии (0)

Обычно из практики других строительств, можно я бы сказал с уверенностью, что имеющий первостепенное значение подбор системы отопления для красоты конкретного дома зависит от того, надо вид топлива более пригоден, удаленности жилища от населенных пунктов, финансовых возможностей жильца. В какой ни на есть из систем отопления видно плюсы и минусы, потому прежде, чем взять в расчет устройство, посоветуйтесь с разработчикам. Хотя бы, по возможности есть на что посмотреть подводка газа к производству или даже к району, то то есть единожды выбрать водный нагрев на газовом теплогенераторе (котле). Природный газ в это время - более дешевый вид энергии. Иногда зимой происходят падения давления газа до 100-120 мм. Водяного столба, при необходимой норме для теплогенераторов 180 мм вод. Ст., что по всему вероятию обескуражить к остановке системы ототпления. Для отопительной системы можно заменить электроконвекторами. В этом случае если имеет смысл подключение электричества требуемых мощностей (на ... Читать дальше »
Просмотров: 407 | Добавил: ciatrodmic1986 | Дата: 15.07.2013 | Комментарии (0)

Транспорт и добыча природного газа по газопроводам не могут в точности соответствовать, расчетному потреблению газа. Почти всегда максимальная пропускная способность газопровода должна давать требуемую потребность в голубом топливе. Добытый газ с промысла в магистральный газопровод качается в основном равномерно, но газопотребление происходит неодинаково. Колебания потребления газа наблюдаются в течение дня, по дням недели, месяцам и сезонам года. Изменяются периоды максимального и минимального потребности газа: ночные часы с минимальным расходом газа и дневные часы с увеличением в сравнении со среднесуточным расходом выходные дни с уменьшенным потреблением против других дней недели так называемая (недельная неравномерность); (суточная неравномерность); летние месяцы с минимальным потреблением и зимние месяцы с максимальным расходом (сезонная неравномерность). Самый большой суточный расход газа наблюдается с 12 до 14, с 7 до 9, с 18 до 20 ч. По дням недели наибольшие потребности бывают ... Читать дальше »
Просмотров: 430 | Добавил: ciatrodmic1986 | Дата: 02.05.2013 | Комментарии (0)

Проектные работы систем автономного газоснабжения - это есть только начальный этап на пути к получению природного газа в котедже. Проектно изыскательские - работы является началом, так как проблемы, недоделки и недочеты могут появиться во время монтажных работ, необходимо проверяться при начале проектирования. Вот потому к к процессу подготовки проектной документации надо относиться скурпулезно и большую роль в этом принимает не только проект, а правильно и вовремя проведенные предпроектные работы. Главное что необходимо сделать, обязательно идентифицировать, кто является владельцем газопровода и взять разрешение собственника данного газопровода на подключение к газопроводу. Потом еще важно подготовить документы необходимые для получения технических условий. Технические условия "ТУ" это лист бумаги, указывающий точку подключения и важные требования к системе газоснабжения. Их выдает организация, обслуживающая газовые сети — предприятие газового хозяйства (почти всегда, это Горгаз или Р ... Читать дальше »
Просмотров: 384 | Добавил: ciatrodmic1986 | Дата: 22.04.2013 | Комментарии (0)

Проектные работы систем газопотребления это самый первый этап для подготовки к транспортировке природного газа в Вашем котедже. Проектно изыскательские - работы только начало, ведь сложности, дефекты и недостатки которые могут возникнуть во время строительных работ, необходимо предусматриваться при проектных работах. Именно потому к подготовке проектной документации необходимо относиться серьезно и основную роль в этом играет не только проект, а и точно и в срок выполненные предпроектные организационные работы. Важное что нужно выполнить, обязательно идентифицировать, кто является собственником газопровода и получить разрешение владельца проектируемого газопровода на подключение к к этой сети. После получения согласия еще надо собрать документы требуемые для получения технических условий. Технические условия "ТУ" это важный документ, определяющий точку подключения и основные требования к системе газоснабжения. Их выдает организация, обслуживающая газовые сети — предприятие газового хоз ... Читать дальше »
Просмотров: 375 | Добавил: ciatrodmic1986 | Дата: 15.04.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 147 148 149
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • раздел ппо
  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz